Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2021 18:59

Разбил окна, кидался самокатом: астанчанин устроил переполох во дворе ЖК

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

27-летний мужчина устроил переполох во дворе жилого комплекса в Нур-Султане. Мужчина повредил несколько автомобилей и разбил окно одной из квартир, передает корреспондент Tengrinews.kz.


27-летний мужчина устроил переполох во дворе жилого комплекса в Нур-Султане. Мужчина повредил несколько автомобилей и разбил окно одной из квартир, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам жильцов жилого комплекса, днем они услышали крики и треск разбитого стекла. Как оказалось, мужчина взял в руки детский самокат и несколько раз бросил его в окно одной из квартир на первом этаже. 

"Мы с супругой вышли на улицу и сразу же увидели разбитое стекло на нашем авто. Рядом парень ходил, явно в неадекватном состоянии. Повредил несколько машин. Забрался на крышу стоящей рядом Toyota, попрыгал на ней. Когда мы подошли, он уже ушел во двор, где его попытались усмирить соседи. Сразу же вызвали полицию и участкового. Будем требовать восстановления стекла авто и чтобы он здесь больше не жил", - поделился житель ЖК Ербол Акаев.  

Кроме того, на парковке мужчина разбил стекло одного из припаркованных авто и нанес ущерб еще нескольким стоящим автомобилям. 

Позже нарушитель зашел в кафетерий. Тут его задержали полицейские Нур-Султана.

"Зашел молодой человек, я с ним поздоровалась. Постоял. Прошел за барную стойку, взял нож с ножницами. Я ушла сразу на кухню, закрылась. Там же был другой персонал кафетерия. Пострадали только брауни и эклеры. Стоял и ел их, пока мы сидели взаперти в соседней комнате. Отделались испугом", - рассказала сотрудница заведения Алия.

Как сообщили в пресс-службе городского Департамента полиции, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.  

"В дневное время на канал "102" поступили вызовы от жителей дома по улице Е-319, которые сообщили об агрессивном хулигане во дворе дома. Жители рассказали, что молодой человек повредил несколько автомашин, разбивал стекла и кидал самокаты. Прибывшими на место происшествия полицейскими задержан и доставлен в полицию 27-летний житель столицы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Проводится расследование", - сообщили в полиции. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети