Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2023 07:16

Ребенок упал в канал в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Семилетний ребенок упал в канал в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Семилетний ребенок упал в канал в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Читатели сообщили в редакцию, что 5 июня в окрестностях города Талгара семилетний ребенок упал в канал, расположенный недалеко от дома многодетной семьи, и его унесло течением. В это время его мать находилась в роддоме. Крики ребенка услышал сосед, который выбежал из дома и попытался схватить ребенка. Ему удалось сделать это, только спустившись ниже по течению канала на машине. Как сообщила соседка пострадавшего ребенка, местные дети часто ходят играть на берегу канала, он никак не огорожен и рядом нет даже предупреждающей об опасности таблички. По словам жительницы, они неоднократно обращались в акимат с просьбой огородить канал.

В Центральной районной больнице Талгара подтвердили эту информацию. 5 июня к ним был доставлен пострадавший после падения в канал ребенок. Он находился в состоянии средней тяжести.

"Пациент был госпитализирован в реанимационное отделение для наблюдения. Диагноз - утопление, множественные ушибы и ссадины в области обеих кистей и правого предплечья и обеих нижних конечностей. На следующий день, после стабилизации состояния, больной был переведен в областную детскую больницу для дальнейшего лечения", - сообщил заведующий травматологическим отделением талгарской больницы Талгат Малаев.

В пресс-службе акимата Талгарского района сообщили, что в настоящее время госучреждение "Талгарская ирригация" готовит документы для капитального ремонта канала на сумму 2 миллиарда 70 миллионов тенге. До конца 2023 года планируется закрыть поверхность канала плитами.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети