Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2021 20:50

Регистрировать всех курьеров предложили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: Pixabay.com Иллюстративное фото: Pixabay.com

В Алматы предложили регистрировать курьеров, присваивая им индивидуальные номера. Об этом говорится в презентации выступления начальника Департамента полиции Алматы Каната Таймерденова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы предложили регистрировать курьеров, присваивая им индивидуальные номера. Об этом говорится в презентации выступления начальника Департамента полиции Алматы Каната Таймерденова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В прямом эфире на телеканале "Алматы" Канат Таймерденов отметил, что в последние годы на дорогах города появилось большое количество альтернативного транспорта, а именно мопедов, самокатов, велосипедов.

"По нашим наблюдениям, в городе передвигается от 2 до 2,5 тысячи единиц самокатчиков и мопедистов. С начала года с участием альтернативного транспорта произошли 29 ДТП, в которых погиб один человек, 29 получили травмы. 

В этом направлении совместно с акиматом Алматы мы провели совещание, встретились с руководителями курьерских компаний. Выработан ряд предложений по соблюдению ПДД, а также ведению учета доставщиков и средств передвижения", - сказал Таймерденов.

Так, в презентации, сопровождающей выступление, говорится, что предложено регистрировать всех курьеров, присваивая индивидуальные номера. 

Также начальник ДП Алматы добавил, что ведется работа по пресечению опасной езды "гонщиками".

 

"Молодые люди устраивают гонки по улицам города, переделывают машины, устанавливают запрещенное оборудование, в том числе резонаторы, издающие громкие звуки в ночное время. Нами в этом направлении еженедельно проводятся рейды. За четыре месяца к административной ответственности привлечены 65 таких хулиганов. Наложено штрафов на общую сумму в 1 600 000 тенге", - сказал Таймерденов. 

Ранее аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в прямом эфире на телеканале "Алматы" заявил, что горожане чаще стали просить установить камеры "Сергек".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети