Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2021 16:13

"Регулировщик запутался": полицейский стал героем вирусного ролика в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инспектор-регулировщик стал героем вирусного ролика в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Инспектор-регулировщик стал героем вирусного ролика в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Караганде очевидцы сняли на видео регулировщика, который необычно жестикулировал жезлом. Авторы ролика утверждают, что полицейский запутался и поэтому не смог правильно управлять транспортным потоком. Видео было опубликовано в Instagram. Судя по кадрам, инцидент был запечатлен возле мечети Бала кажы на пересечении улиц Карла Маркса и Лиговская в Майкудуке. 

Видеозапись набрала около 50 тысяч просмотров за несколько часов и более двухсот комментариев. Причем она вызвала неоднозначную реакцию у карагандинцев. Некоторые смеялись над полицейским, а часть пользователей Сети сочувствовали ему.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАРАГАНДА SKANDAL_KRG (@skandal_krg)

"К сожалению, таковы сегодняшние реалии профобразованности многих сотрудников…" - пишет один из пользователей Сети.
"Ничего смешного не вижу. Все когда-то с чего-то начинали. Комментарии читаешь, с пеленок все все умеют. Может, это стажер, учится", - написал другой пользователь.

В пресс-службе ДП Карагандинской области также прокомментировали видеозапись и действия полицейского. В ведомстве сообщили, что изучили ролик и провели служебную проверку.

"На данном участке дороги идут ремонтные работы по реконструкции перекрестка. И полицейский препятствовал проезду автомашин в сторону мечети имени Бала кажы, так как вдоль дороги установлены оградительные строительные блоки. Поэтому инспектор-регулировщик подавал жесты не по инструкции. Поскольку его задача была не допустить проезд в конкретном направлении", - отметили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети