Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2024 15:34

Режим ЧС объявлен в одном из районов Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

В Шетском районе из-за паводка объявлен режим ЧС. Там подтоплены три населенных пункта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Шетском районе из-за паводка объявлен режим ЧС. Там подтоплены три населенных пункта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Из подтопленных домов в селах Кайракты, Дерипсал и Аксу эвакуированы 292 человека, из них 114 детей. Аким Шетского района Мухит Мухтаров заверил, что все пострадавшие получат всю необходимую помощь.

"Паводковая обстановка в районе по-прежнему остается сложной. При этом паводковые воды не повредили коммунальные сети, связь с населенными пунктами не прервана. Моим решением в районе объявлен режим ЧС. Создана специальная комиссия, которая будет оценивать ущерб, нанесенный жителям. Работает телефон горячей линии: 8 (710 31) 21-3-04, 21-5-09", - сообщил Мухит Мухтаров.

Фото пресс-службы ДЧС Карагандинской области

Обстановка остается напряженной на территории всей Карагандинской области. Власти заверяют, что гидротехнические сооружения работают в штатном режиме. Проводится сброс воды из Самаркандского, Интумакского водохранилищ с расходом до 900 кубометров в секунду. В круглосуточном режиме работает противопаводковый штаб на базе ДЧС из сотрудников департаментов, управлений и акиматов.

Вместе с тем из-за размывов дорожного полотна и переливов талых вод через проезжую часть остаются закрытыми 6 участков автодорог республиканского, областного и местного значения.

Напомним, ранее сообщалось, что в Шетском районе Карагандинской области на трассе смыло КамАЗ и три грузовика. Водители транспортных средств не пострадали, их эвакуировали в ковше экскаватора.

Читайте также: 12 автодорог перекрыли из-за затопления в Карагандинской области

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети