Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2021 19:00

Реновация кварталов продолжается в Нур-Султане - Кульгинов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Александр Куприенко Фото Александр Куприенко

В столице продолжается комплексная реновация кварталов. Об этом в своем Instagram написал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


В столице продолжается комплексная реновация кварталов. Об этом в своем Instagram написал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

"Обновляем и восстанавливаем жилищный фонд. Ни для кого не секрет, что в городе есть проблемные жилищные комплексы: и по фасадной части, и по кровле домов и другое. Только по линии госпрограммы жилищно-коммунального развития "Нурлы жер" в этом году отремонтируем 25 многоквартирных жилых комплексов, заменим 34 лифта", - сообщил аким города.

Он рассказал, что во время объезда ознакомился с ходом проведения ремонта ряда ЖК в районе Байконыр (улица Жубанова).

"В домах проводятся работы по ремонту крыши, фасада, подъездов, замене и обновлению инженерных сетей. Какие ремонтные работы необходимо провести в ЖК, решают сами жители. Таким образом, проведение капитального ремонта позволяет не только создать для жителей более комфортное проживание в домах, но и улучшает облик ЖК", - поделился Кульгинов.

По данным акима, в прошлом году вкупе с другими программами в столице отремонтировали 50 многоквартирных опасных жилищных комплексов, в числе которых также был аварийный жилой комплекс "Орбита" и "Территория комфорта-2".

"Программу по ремонту ЖК будем и дальше масштабировать. В следующем году только по программе жилищно-коммунального развития "Нурлы жер" планируем отремонтировать более 25 МЖК и заменить более 30 лифтов. Также есть ряд других программ по ремонту ЖК", - добавил Алтай Кульгинов.

Аким подчеркнул, что важно благоустраивать дворы домов. Власти города занимаются строительством дворовых площадок, асфальтированием внутриквартальных дорог, прокладке сетей и другими работами.

"Первое, что видят жители, выходя из домов, – дворы. И здесь очень важно создавать условия для комфортного времяпровождения на свежем воздухе. За два года построили и отремонтировали 400 дворов и общественных пространств. В процесс создания дворов также привлекаем жителей. Именно горожане решают, каким должен быть их двор", - заключил Кульгинов.

Фото Александр Куприенко

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети