Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2012 15:16

Решением суда сайт Guljan.org закрыт на три месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный редактор медиа-сайта Guljan.org Гульжан Ергалиева Главный редактор медиа-сайта Guljan.org Гульжан Ергалиева

Бостандыкский районный суд Алматы запретил работу сайта Guljan.org на три месяца в обеспечение иска прокуратуры, сообщает КазТАГ со ссылкой на сотрудника редакции сайта Максима Оранбаева. "Час назад пришел судебный исполнитель, который принес уведомление от Министерства культуры и информации и Министерства транспорта и коммуникаций о том, что на основании исполнительного листа от 4 декабря, выданного Бостандыкским районным судом, Гульжан Ергалиевой запрещается размещать, выпускать и распространять материалы на интернет-ресурсе Guljan.org", - сообщил Оранбаев агентству КазТАГ в среду, 5 декабря. По его словам, запрет распространяется также на доступ к сайту на территории Казахстана, а также распространение на территории РК продукции интернет-ресурса Guljan.org сроком на 3 месяца. При этом Оранбаев пояснил, что, как удалось выяснить редакции сайта, 4 декабря Бостандыкским районным судом Алматы было вынесено определение о приостановлении деятельности сайта в обеспечение иска прокуратуры. "В определении суда говорится, что судья Бостандыкского районного суда, рассмотрев в открытом судебном заседании заявление прокурора Бостандыкского района о приостановлении деятельности на территории Республики Казахстан средства массовой информации - интернет-ресурса www.guljan.org, а также доступа к нему", - пояснил Оранбаев. По его словам, редакции сайта неизвестно, о каком именно гражданском деле идет речь и что послужило основанием для иска прокуратуры. "Мы находимся в недоумении, почему нас закрывают, на основании какого иска, откуда он появился, кто его инициатор, и почему нас на этот процесс не позвали", - отметил сотрудник редакции.


Бостандыкский районный суд Алматы запретил работу сайта Guljan.org на три месяца в обеспечение иска прокуратуры, сообщает
Продолжение
КазТАГ со ссылкой на сотрудника редакции сайта Максима Оранбаева. "Час назад пришел судебный исполнитель, который принес уведомление от Министерства культуры и информации и Министерства транспорта и коммуникаций о том, что на основании исполнительного листа от 4 декабря, выданного Бостандыкским районным судом, Гульжан Ергалиевой запрещается размещать, выпускать и распространять материалы на интернет-ресурсе Guljan.org", - сообщил Оранбаев агентству КазТАГ в среду, 5 декабря. По его словам, запрет распространяется также на доступ к сайту на территории Казахстана, а также распространение на территории РК продукции интернет-ресурса Guljan.org сроком на 3 месяца. При этом Оранбаев пояснил, что, как удалось выяснить редакции сайта, 4 декабря Бостандыкским районным судом Алматы было вынесено определение о приостановлении деятельности сайта в обеспечение иска прокуратуры. "В определении суда говорится, что судья Бостандыкского районного суда, рассмотрев в открытом судебном заседании заявление прокурора Бостандыкского района о приостановлении деятельности на территории Республики Казахстан средства массовой информации - интернет-ресурса www.guljan.org, а также доступа к нему", - пояснил Оранбаев. По его словам, редакции сайта неизвестно, о каком именно гражданском деле идет речь и что послужило основанием для иска прокуратуры. "Мы находимся в недоумении, почему нас закрывают, на основании какого иска, откуда он появился, кто его инициатор, и почему нас на этот процесс не позвали", - отметил сотрудник редакции.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети