Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2020 16:17

Рейды по местам торговли полицейской формой проходят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полиция Алматы проводит рейды по местам торговли форменным обмундированием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полиция Алматы проводит рейды по местам торговли форменным обмундированием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Специальные рейды полицейские проводят локально - в местах оптовой и розничной реализации служебной амуниции сотрудников полиции.

"В связи с участившимися случаями незаконного ношения и использования полицейской формы назрела необходимость проверки процесса отпуска обмундирования и атрибутов третьим лицам. На деле продавец должен затребовать у потенциального покупателя служебное удостоверение. Однако по факту совсем другая картина: продавцов и вовсе не интересует, кто стоит перед ними. Не исключено, что это может быть преступник, использующий полицейскую форму в криминале. Увы, на практике такие факты не единичны. По запросу покупателя реализаторы могут сформировать комплект форменной одежды с любым чином и любыми регалиями. Это было засвидетельствовано несколькими контрольными проверками", - сообщил заместитель начальника Управления собственной безопасности ДП города Алматы Саламат Ниязбеков.

Во время отработки минувшим днем шесть продавцов были привлечены к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 196, частью 1 КРКоАП. Рейдовые мероприятия продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанцев будут штрафовать за ношение камуфляжной формы. Штраф для физических лиц - около 14 тысяч тенге, для юридических - почти 70 тысяч.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети