ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Результаты почти 5 тысяч экспресс-тестов на коронавирус озвучили в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Результаты почти 5 тысяч экспресс-тестов на коронавирус озвучили в Нур-Султане Фото:elements.envato.com

В Управлении общественного здравоохранения Нур-Султана сообщили, что за пять дней проведения экспресс-тестирования выявлен 61 случай заболевания коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"По городу всего проведено 17 414 лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции. За период с 9 по 13 апреля в Нур-Султане проведено 4766 экспресс-тестирований. Из них в 61 случае, или в 1,2 процента, выставлены положительные результаты. Данные лица госпитализированы в провизорные стационары для дальнейшего дообследования, то есть проведения ПЦР-диагностики (точный способ диагностики. - Прим.) на наличие коронавирусной инфекции. Из них уже 30 человек выписаны с отрицательным результатом", - сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова.

10 объектов закрыты на карантин в Нур-Султане

На данный час в столице зарегистрировано 264 случая заражения COVID-19. Всего в стране 1179 случаев заболевания коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +23
Актобе +23
Атырау +27
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети