ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Где родилось больше всего малышей в день выборов в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Где родилось больше всего малышей в день выборов в Казахстане Фото:elements.envato.com

В Министерстве здравоохранения сообщили, где родилось больше всего малышей в день выборов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В день выборов в депутаты Мажилиса Парламента и маслихатов в Казахстане родился 891 малыш. В стране родились 478 мальчиков и 413 девочек, а также шесть пар двойняшек.

Самое большое количество новорожденных, родившихся в день выборов, зарегистрировано в Туркестанской области - 138 детей, на втором месте по рождаемости оказалась столица: в Астане родились сразу 76 казахстанцев. Третий по рождаемости город - южный мегаполис Алматы, где состоялось пополнение на 71 малыша, и четвертое место по количеству новорожденных занимает Алматинская область - 63 малыша.

Напомним, в Казахстане завершилось голосование на всех участках.

Ранее ЦИК озвучил предварительные данные о явке граждан на выборы депутатов Мажилиса и маслихатов. Число проголосовавших достигло 6 521 860, предварительная явка - 54,19 процента. Право голоса было у 12 035 578 казахстанцев, из них почти половина не пришла на выборы.

Выборы-2023. Озвучены результаты экзитпола

Для удобства читателей Tengrinews.kz вел Live-трансляцию.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +31
Актау +32
Актобе +30
Атырау +29
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +31
Кокшетау +34
Костанай +37
Кызылорда +32
П
Павлодар +30
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +38
Туркестан +31
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети