Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2017 14:56

Родственникам погибших в крушении самолета под Алматы выплатят миллион тенге

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Родственникам погибших в крушении самолета под Алматы выплатят миллион тенге. Об этом заявил проректор по авиационным вопросам Академии гражданской авиации Шамиль Беришев в интервью корреспонденту Tengrinews.kz


Родственникам погибших в крушении самолета под Алматы выплатят миллион тенге. Об этом заявил проректор по авиационным вопросам Академии гражданской авиации Шамиль Беришев в интервью корреспонденту Tengrinews.kz

Он сообщил, что в настоящее время представители академии связываются с родственниками погибших для передачи материальной помощи. 

"Будет оказана материальная помощь в размере миллиона тенге. Сейчас вот мы собираемся выезжать, звоним домой к ним, чтобы нас кто-то мог встретить, кому мы можем вручить эти деньги", - сказал он.  

Учебные полеты с аэродрома Азем в Алматинской области приостановлены до окончания расследования крушения Тecnam 2002.

"С аэродрома Азем полеты приостановлены. С других аэродромов полеты продолжаются, потому что нам необходимо выполнять летную практику. Полеты с Азема приостановлены до завершения расследования комиссией. Потом, возможно, будут продолжены. На Тecnam 2002 пока не приостановлены, полеты продолжаются", - сообщил Беришев. 

По его словам, расследование будет длиться около месяца. 

"В комиссии сейчас большая группа людей, высококвалифицированные специалисты из Комитета гражданской авиации, с Международного комитета, есть иностранные приглашенные специалисты из Украины, Италии - изготовителя самолета Тecnam и другие специалисты нашей республики", - отметил он.  

Напомним, 10 августа во время выполнения учебно-тренировочного задания после взлета воздушное судно "Технам 2002" упало на удалении двух километров от аэродрома Азем. Два человека погибли - пилот-инструктор и курсант.  

По данным Департамента по расследованию транспортных происшествий и инцидентов МИР РК, сгоревший самолет относится к тому же типу летательных аппаратов, что и самолет Тecnam-P 2002, совершивший аварийную посадку по причине отказа двигателя в Жамбылской области. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети