Рога сайги нашли в доме капитана полиции в ЗКО

Наргиз Рахимжан
Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рога сайги нашли в доме капитана полиции в ЗКО Иллюстративное фото: gov.kz

В Западно-Казахстанской области у капитана полиции изъяли рога сайги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Западно-Казахстанской области у капитана полиции изъяли рога сайги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Управлением собственной безопасности департамента полиции Западно-Казахстанской области в целях реализации принципов неотвратимости наказания и искоренения коррупционных проявлений в рядах ОВД 13 октября текущего года в поселке Казталовка в ходе проведения обыска по месту жительства у участкового инспектора полиции ОП Казталовского района в хозяйственных постройках были обнаружены и изъяты рога, предположительно сайги, в количестве 13 штук. Назначена экспертиза", - прокомментировали в департаменте полиции Западно-Казахстанской области.

Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 339 УК РК ("Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животными, их частями или дериватами"). Иная информация в рамках статьи 201 УПК РК не подлежит разглашению.

Ранее сумму ущерба от сайгаков озвучил глава Минэкологии

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +21
Атырау +30
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети