Рога сайги нашли в доме капитана полиции в ЗКО

Наргиз Рахимжан
Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рога сайги нашли в доме капитана полиции в ЗКО Иллюстративное фото: gov.kz

В Западно-Казахстанской области у капитана полиции изъяли рога сайги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Западно-Казахстанской области у капитана полиции изъяли рога сайги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Управлением собственной безопасности департамента полиции Западно-Казахстанской области в целях реализации принципов неотвратимости наказания и искоренения коррупционных проявлений в рядах ОВД 13 октября текущего года в поселке Казталовка в ходе проведения обыска по месту жительства у участкового инспектора полиции ОП Казталовского района в хозяйственных постройках были обнаружены и изъяты рога, предположительно сайги, в количестве 13 штук. Назначена экспертиза", - прокомментировали в департаменте полиции Западно-Казахстанской области.

Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 339 УК РК ("Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животными, их частями или дериватами"). Иная информация в рамках статьи 201 УПК РК не подлежит разглашению.

Ранее сумму ущерба от сайгаков озвучил глава Минэкологии

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети