ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Роман Скляр обсудил стратегическое сотрудничество со спикером парламента Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роман Скляр обсудил стратегическое сотрудничество со спикером парламента Китая Фото: пресс-служба правительства РК

В городе Боао провинции Хайнань в рамках участия в 25-й ежегодной сессии Боаоского азиатского форума состоялась встреча первого заместителя премьер-министра Романа Скляра с председателем Постоянного Комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи, сообщили в пресс-службе правительства РК.


В городе Боао провинции Хайнань в рамках участия в 25-й ежегодной сессии Боаоского азиатского форума состоялась встреча первого заместителя премьер-министра Романа Скляра с председателем Постоянного Комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи, сообщили в пресс-службе правительства РК.

Роман Скляр поздравил главу ПК ВСНП с успешным проведением "двух сессий" и принятием Плана социально-экономического развития Китая на 2026-2030 годы.

Первый заместитель премьер-министра РК сообщил, что 15 марта в рамках республиканского референдума гражданами страны была принята новая Конституция. Он подчеркнул, что это важный шаг для дальнейшего развития Казахстана.

Фото: пресс-служба правительства РК

Кроме того, Роман Скляр отметил плодотворное сотрудничество двух стран в сфере межпарламентских связей, а также динамичное развитие торгово-экономического сотрудничества, взаимодействие в сфере инвестиций, транспорта и энергетики.

В свою очередь Чжао Лэцзи подчеркнул, что китайская сторона придает важное значение высоко-доверительным отношениям вечного всестороннего стратегического партнерства с Казахстаном. Председатель ПК ВСНП поддержал проводимые в Казахстане реформы, инициированные Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым, направленные на дальнейшее процветание Казахстана.

Как отметили в пресс-службе правительства РК, обе стороны подчеркнули важность сотрудничества в многосторонних форматах, таких как ООН, ШОС, СВМДА и "Центральная Азия – Китай".

Материал предоставлен пресс-службой правительства РК
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +22
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети