Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2019 15:24

Ротвейлеры насмерть загрызли двухлетнюю девочку в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Tengrinews Фото©Tengrinews

В Алматы собака насмерть загрызла двухлетнего ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы собака насмерть загрызла двухлетнего ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в микрорайоне Курылысшы. Ребенок погиб до приезда врачей.

Позже в городской ветеринарной службе Алматы пояснили, что на двухлетнюю девочку напали две собаки породы ротвейлер во дворе собственного дома. Собаки принадлежат семье, в которой родилась девочка.

"В ходе оперативных мероприятий животные были изъяты сотрудниками Городской ветеринарной службы города Алматы, изолированы и в данный момент находятся в изоляторе временного содержания собак и кошек под наблюдением ветеринарных специалистов. В настоящее время по данному инциденту проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Вместе с тем в управлении настоятельно призывают владельцев собак, в особенности бойцовских пород, к повышению ответственности и соблюдению "Правил содержания и выгула собак и кошек", - прокомментировали в ведомстве.

Питбули насмерть загрызли ребенка в Талдыкоргане

До этого похожий случай произошел в микрорайоне Акбулак 13 апреля 2016 года. Трехлетнюю девочку загрызли насмерть бродячие собаки. Девочка гуляла во дворе дома без присмотра.

В район прибыли бригады отловщиков собак. "Местные жители могут подтвердить, что здесь постоянно ведется отлов собак. Но территория большая, пустующая, большое скопление мусора. Конечно, собаки будут накапливаться. Будем отлавливать", - поясняли тогда в Центре ветеринарии Алматы.

Стоит подчеркнуть, что в ноябре 2015 года жители Алматы пожаловались на чрезмерно жестокий отлов собак и написали по этому факту заявление в УВД Алатауского района. До этого меры по отлову собак критиковали общественники.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети