Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2020 11:54

Рыба дохнет в почерневшей реке Талгар в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Ольга Гумирова/facebook.com Фото: Ольга Гумирова/facebook.com

Специалисты устанавливают причины гибели рыбы в реке Талгар Енбекшиказахского района Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Специалисты устанавливают причины гибели рыбы в реке Талгар Енбекшиказахского района Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об инциденте рассказали в группе Facebook "Алматы. Что? Где? Когда?". По словам очевидца, в районе поселка Космос Алматинской области в воду слили какие-то вещества, в результате чего начала дохнуть рыба.

"На реке Талгарке - драма. Кто-то слил в воду какую-то дрянь. Река почернела, рыба из реки повыпрыгивала на берег. Выброс был 26 мая после обеда. Передохли не только мальки, но и крупные особи", - написала очевидица.

27 мая инспекторы Алматинской областной инспекции лесного хозяйства и животного мира выехали на место гибели рыбы. Специалисты обследовали и изучили ситуацию.

"При обследовании территории на реке Талгар на окраине поселка Базаркельды был зафиксирован факт гибели рыб. Сотрудниками РГП "Казгидромет" были отобраны пробы для проведения лабораторных анализов. Сотрудниками Департамента экологии и областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира проводятся мониторинговые работы", - сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети