Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2019 17:07

Сагинтаев: Необходимо продолжить работу по усилению общественной безопасности

Усиление патрулирования и мобильные пункты полиции – первые меры, принятые по поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева, показывают реальные результаты.


Усиление патрулирования и мобильные пункты полиции – первые меры, принятые по поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева, показывают реальные результаты.

Сегодня на аппаратном совещании в акимате Алматы были рассмотрены вопросы эффективности мер по обеспечению общественной безопасности. Ранее, 29 июля текущего года, аким города поручил департаменту полиции провести анализ криминогенной ситуации, определить наиболее сложные участки, усилить патрулирование и создать мобильные пункты полиции.

Как доложил начальник Департамента полиции Алматы Серик Кудебаев, ежесуточно на охрану общественного порядка выходят 1650 сотрудников полиции, которые патрулируют 550 маршрутов. По 32 наиболее криминогенным участкам количество патрульных увеличено до 350 человек. Это позволило снизить преступность здесь на 17,4 процента. Раскрываемость по горячим следам на этих участках выросла на 11,8 процента.

В 23 мобильных пункта полиции, открытых по поручению акима Алматы, уже обратились около 2,5 тысячи человек, которым, кроме правовой, оказана также юридическая помощь. Количество таких пунктов будет увеличено до 32, они устанавливаются в местах массового скопления людей.

В целом усиление патрулирования на криминогенных участках и создание мобильных пунктов полиции позволило снизить уровень преступности по городу почти на 11 процентов.

"Активная профилактика правонарушений включает комплекс мер, таких как корректировка маршрутов и усиление патрулирования в соответствии с уровнем преступности на том или ином участке. Работа по повышению качества жизни алматинцев, где безопасность является одним из главных приоритетов, будет продолжена", - подчеркнул аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети