Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2022 15:16

Сагинтаев освобожден от должности акима Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Бакытжан Сагинтаев освобожден от должности акима Алматы. Соответствующий указ опубликован на сайте Акорды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бакытжан Сагинтаев освобожден от должности акима Алматы. Соответствующий указ опубликован на сайте Акорды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Указом Главы государства Сагинтаев Бакытжан Абдирович освобожден от должности акима города Алматы в связи с переходом на другую работу", - говорится в сообщении.

Указом Президент акимом Алматы был назначен Ерболат Досаев.

Напомним, Глава государства Касым-Жомарт Токаев в интервью высказался о петиции с требованием отставки акима Алматы Бакытжана Сагинтаева.

"Вы сами хотели бы, чтобы аким остался? Что касается акима, то он действительно попал в трудную ситуацию, видимо, впервые в жизни. Не каждый ведь находит решение в таких ситуациях, в такой обстановке. Винить его я бы не стал, человек он добросовестный в плане исполнения служебных обязанностей. Но и настроения алматинцев я тоже обязан учитывать, поэтому придет время - узнаете", -  ответил на вопрос журналиста Токаев в ходе интервью телеканалу "Хабар".

Бакытжан Сагинтаев занимал пост акима Алматы с 28 июня 2019 года.

До этого он несколько месяцев работал в должности главы Администрации Президента. С сентября 2016 года по февраль 2019 года работал премьер-министром.

Кроме того, в разное время он работал министром регионального развития, министром экономического развития и торговли, был акимом Павлодарской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети