Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2022 15:14

Ерболат Досаев назначен акимом Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

Ерболат Досаев назначен акимом Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Соответствующий указ Президента опубликован на сайте Акорды.


Ерболат Досаев назначен акимом Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Соответствующий указ Президента опубликован на сайте Акорды.

"Назначить Досаева Ерболата Аскарбековича акимом города Алматы, освободив от должности председателя Национального банка Республики Казахстан", - говорится в указе.

С февраля 2019 года Ерболат Досаев работал председателем Национального банка.

С августа 2017 года Ерболат Досаев занимал должность заместителя премьер-министра.

В разные годы Досаев возглавлял Национальный управляющий холдинг "Байтерек", занимал должность министра национальной экономики, был главой Министерства экономики и бюджетного планирования. В период с 2012 по 2013 год был министром экономического развития и торговли, также возглавлял Министерство здравоохранения, Министерство финансов, Агентство по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

Кроме того, он занимал должности вице-министра финансов, вице-министра энергетики, индустрии и торговли. В 1998 году Досаев был советником премьер-министра.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети