Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2016 10:29

Сагинтаев отчитал Исекешева за заторы на дорогах Астаны

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пробки в Астане. Пробки в Астане.

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев отчитал акима Астаны Асета Исекешева за плохую чистку дорог от снега и заторы на дорогах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев отчитал акима Астаны Асета Исекешева за плохую чистку дорог от снега и заторы на дорогах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Весь город встал, все опаздывают на работу. Такое ощущение, что не было никакой подготовки. Это ваша первая зима в роли акима города. И первое испытание. Мы желаем вам, чтобы вы достойно вышли из этой ситуации", - предупредил Исекешева глава правительства.

Асет Исекешев в свою очередь заверил, что уборка шла с двух часов ночи и на данный момент почти все улицы очищены.

"Действительно, у нас резкая смена погодных условий. Мы готовились, но, конечно, ввиду большого снегопада, действительно идут большие пробки. Я думаю, что здесь погодные условия, сейчас все урегулируется. Но всю ночь все машины работали, полностью уборка улиц прошла", - отметил Исекешев.

Ранее сообщалось, что снегопад вызвал в Астане заторы на дорогах.

Как сообщили в Казгидромете, в Астане с первого ноября и по сегодняшний день выпало более 31 миллиметра осадков. Норма для ноября - 28 миллиметров, отмечают синоптики. "Паниковать не стоит, выпадение осадков в таком количестве не аномально для этого региона. Сейчас на севере и востоке страны неустойчивая погода, снег, метель и ожидается усиление ветра. Жителям этих регионов необходимо быть осторожнее", - сообщили в Казгидромете.

Сообщается, что 15 ноября в северных регионах Казахстана снег должен прекратиться, на востоке страны еще возможны осадки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети