Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2022 15:51

Сагинтаев: Я ухожу с чистым сердцем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Экс-аким Алматы Бакытжан Сагинтаев написал прощальный пост в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-аким Алматы Бакытжан Сагинтаев написал прощальный пост в соцсетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На своей странице в Facebook Бакытжан Сагинтаев отметил, что благодарен Главе государства за доверие.

"Сегодня я передал свой пост новому акиму. Ровно 720 дней назад Президент доверил мне возглавить акимат Алматы. Я благодарен Главе государства за это. Я был вместе с вами 24/7, как и мои соратники. Работал честно, чтобы делать жизнь в городе лучше.

Для правильного выстраивания работы мы определили перспективы и видение развития города, приняв долгосрочную Стратегию "Алматы-2050". На основе президентского принципа "город без окраин" мы приняли комплексную программу "Новый Алматы", сделав упор на разрешение проблем присоединенных районов.

В повестку дня мы поставили вопросы развития Алматы как агломерации для решения социальных вопросов и создания рабочих мест в пригородах – 4 районах области, граничащих с городом. Укреплена система здравоохранения. Всего за год мы ввели 3 инфекционных госпиталя с самым современным оборудованием. В период пандемии не допустили кризиса системы здравоохранения", - рассказал о своей работе аким. 

Сагинтаев также отметил, что была принята программа финансирования школ, были приняты решения о посадке миллиона деревьев и переводе ТЭЦ-2 на газ. 

"Я ухожу с чистым сердцем. Благодарю горожан за совместную работу! Желаю нашему городу и всем алматинцам счастливой судьбы! Алматы навсегда в моем сердце", - пожелал в конце аким. 

Напомним, что указом Главы государства Сагинтаев Бакытжан Абдирович освобожден от должности акима города Алматы в связи с переходом на другую работу. Акимом Алматы назначен бывший председатель Нацбанка Ерболат Досаев. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети