Шампунем начали мыть дороги в Нур-Султане

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шампунем начали мыть дороги в Нур-Султане Фото ©Турар Казангапов

Дороги в Нур-Султане начали мыть шампунем. Об этом рассказал аким столицы Бахыт Султанов, передает Tengrinews.kz


Дороги в Нур-Султане начали мыть шампунем. Об этом рассказал аким столицы Бахыт Султанов, передает Tengrinews.kz

На своей странице в Facebook Бахыт Султанов написал, что моют городские дороги специальным моющим средством впервые.

"Его применение способствует очищению асфальта от остатков противогололедных материалов, истертых покрышек, нефтеотходов и масляных пятен, образовавшихся за зимний сезон. Простой водой это сделать невозможно. А нам очень важно тщательно вымыть улицы перед нанесением дорожной разметки, чтобы она лучше держалась", - сообщил аким столицы. 

Султанов отметил, что, по мнению специалистов, моющее средство улучшит сцепление автомобильных шин с дорожным покрытием. Это приведет к безопасному торможению.

"Моющее средство не выделяет вредных веществ, так как шампунь для дорог безвреден для окружающей среды. Впереди у коммунальных служб Нур-Султана еще много работы, дороги будут чистить столько раз, сколько потребуется, день за днем приближая летнюю чистоту и свежесть", - заключил Бахыт Султанов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +28
Актау +23
Актобе +23
Атырау +23
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +20
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети