23 декабря 2020 08:36

Самые громкие извинения казахстанцев на камеру за 2020 год

Рабига Дюсенгулова корреспондент
Кадры из видео

2020 год по праву можно назвать годом извинений на видео перед казахстанцами. Редакция Tengrinews.kz собрала моменты самых громких извинений граждан, чиновников и артистов на камеру. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

2020 год по праву можно назвать годом извинений на видео перед казахстанцами. Редакция Tengrinews.kz собрала моменты самых громких извинений граждан, чиновников и артистов на камеру. 

После объявления пандемии коронавируса в Казахстане ввели режим ЧП. Многие граждане лишились возможности заработка и должны были получать единый совокупный платеж (ЕСП) в сумме 42 500 тенге. 

Реклама
Реклама

Из-за огромной нагрузки и потока данных система не справилась с их обработкой, а впоследствии и со своевременным начислением 42 500 тенге. 

Тогда министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов попросил прощения у казахстанцев за долгое начисление 42 500 тенге.

Позже режим ЧП был снят, но строгий карантин сохранялся. Казахстанцы часто нарушали правила социальной дистанции, изоляции и не носили масок. Известные артисты также нередко пренебрегали правилами на глазах у тысяч поклонников. Позже извинялись на камеру.  

К примеру, в Алматы за нарушение режима ЧП был оштрафован блогер Zheka Fatbelly. Позже он извинился за нарушение карантина на видео. 

В апреле в социальных сетях появилось видео, где неизвестный мужчина оскорбляет и угрожает медицинским работникам в Мактааральском районе. Тогда полицейские завели дело по статье "Угроза". 

В итоге мужчина раскаялся в своем поступке и обещал впредь не повторять подобное. Также он попросил прощения у медицинских работников и у всех казахстанцев.

В том же месяце появилось видео, на котором 30-летний мужчина повел себя агрессивно в ответ на требование стражей порядка предъявить документы. Он выражался нецензурными словами, оскорбил честь и достоинство сотрудников полиции, при этом назвав себя именем колумбийского наркобарона Пабло Эскобара.

Извинения на камеру от "Пабло Эскобара" последовали в тот же день. 

Летом 2020 года вокруг ТОО "СК-Фармация" разразился скандал из-за несвоевременной поставки гуманитарной помощи Казахстану от других стран. Предполагалось, что лекарства, которые прибыли, начали продавать в аптеках. Позже в Антикоррупционной службе заявили, что началась проверка распределения гуманитарной помощи в Казахстане. Тогда председатель правления ТОО "СК-Фармация" Шарип Берик был освобожден от занимаемой должности. На него было заведено уголовное дело по факту хищения. 

Позже председатель правления ТОО "СК-Фармация" Ерхат Искалиев извинился за возможные ошибки старого руководства. 

В июле в сети появилось фото внедорожника, заехавшего в уникальное озеро Кобейтуз в Акмолинской области. Публикация вызвала общественный резонанс и возмущение казахстанцев. 

Мужчину оштрафовали. Позже полиция опубликовала видео с извинениями от водителя внедорожника Toyota Land Cruiser

В том же месяце журналист Динара Турсунова столкнулась с оскорблениями и угрозами в автобусе в Алматы, после того как попросила севшего рядом молодого человека в соответствии с требованием санврача надеть медицинскую маску.

Позже в Управлении городской мобильности Алматы отреагировали на видео перепалки из-за маски в городском автобусе, специалисты нашли пассажира-нарушителя и наказали водителя автобуса. Полицейские же привлекли к ответственности пассажира за несоблюдение масочного режима.

Нарушитель записал видео, на котором попросил прощения за поведение в автобусе и призвал всех казахстанцев носить маски. 

В первый рабочий день главный государственный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов вызвал возмущение у жителей Талдыкоргана. Горожане пожаловались на его неуважительное поведение и некорректные высказывания

Недолго дожидаясь, Сыдыманов принес публичные извинения за свои слова. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nur Kanatuly (@nur.kanatuly.kz)

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram