Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2016 15:23

Сбежавший из психбольницы в Акмолинской области был ранее судим

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДВД Акмолинской области Фото ДВД Акмолинской области

Полицейские Акмолинской области разослали ориентировку на сбежавшего из психбольницы мужчину, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Акмолинской области разослали ориентировку на сбежавшего из психбольницы мужчину, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что 10 августа в Зерендинский РОВД поступило заявление о розыске жителя Астаны, который сбежал из Акмолинской областной психиатрической больницы.

В пресс-службе рассказали подробности побега мужчины. "9 августа около 9.00 часов утра он приехал в сопровождении врача и санитара областного противотуберкулезного диспансера на плановое обследование в Акмолинский областной противотуберкулезный диспансер и после обследования сбежал в сторону леса, скрывшись в неизвестном направлении. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Сотрудники АОПБ поселка Алексеевка обратились в полицию лишь 10 августа, спустя день со дня его исчезновения", - отметили в ДВД.

Полицейскими установлено, что 9 апреля 2016 года в Акмолинскую областную психиатрическую больницу, расположенную в поселке Алексеевке, поступил больной Паленис Александр 1987 года рождения из Мариновской противотуберкулезной больницы для принудительного лечения. По прибытии в больницу пропавший был помещен в психотуберкулезное отделение и как все остальные пациенты начал проходить курс лечения. 

Также установлено, что пропавший проживал в Астане, ранее судимый, без определенного места жительства.

"В настоящее время полицейскими  установлены родственные связи без вести пропавшего, которые проживают в Астане. Отрабатываются автотрассы, дачные массивы, а также автотранспортные средства, следующие в направлении Астаны, Костаная и Петропавловска. В поисках задействован личный состав  РОВД, ГОРУВД Акмолинской области, общественность и иные силы. Направлены ориентировки в соседние ГОРУВД и областные ДВД", - отметили в пресс-службе.

Поисковые мероприятии продолжаются.

ДВД области распространило ориентировку на сбежавшего.

"Паленис Александр Владимирович 16.02.1987 года рождения. Приметы: рост 160-165 сантиметров, волосы рыжие, коротко стриженные, плотного телосложения, на шее с затылочной части имеется татуировка с надписью "МИР". Одет: кроссовки белого цвета, брюки джинсовые синего цвета, разноцветная кофта темная весенняя ветровка, черные брюки, черные резиновые сапоги. В случае получения какой-либо информации и установлении просим сообщить по тел: 8 (716-32) 21-2-02, 21-1-35, 8-(716-2) 29-91-32, 29-91-52", - говорится в сообщении. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети