Сброс грязной воды в Каспий попал на видео в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сброс грязной воды в Каспий попал на видео в Актау Кадр из видео.

Житель Актау записал видео, на котором, по его словам, снято, как в море стекает, предположительно, канализационная вода. Грязные потоки лились с водосбросного канала. В департаменте экологии Мангистауской области прокомментировали ситуацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Житель Актау записал видео, на котором, по его словам, снято, как в море стекает, предположительно, канализационная вода. Грязные потоки лились с водосбросного канала. В департаменте экологии Мангистауской области прокомментировали ситуацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Видео со сливом грязной воды в Каспий опубликовал на своей странице в соцсетях актауский блогер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev)

"Тот момент, когда считал Актау намного более экологичным по сравнению с Баку и Махачкалой в плане сливания отходов в Каспийское море. Ну что же вы делаете, это же единственный городской пляж?!" - написал комментарий автор видео Азамат Сарсенбаев.

Руководитель департамента экологии по Мангистауской области Армат Джусупкалиев на запрос портала заявил, что видео старое. В качестве доказательства выслал фотографию, датируемую 28 июня, где видно, что вода в канале чистая.

Между тем Азамат Сарсенбаев утверждает, что кадры были сняты им в 7 утра 26 июня и, вполне возможно, что через сутки "сброс" завершился. Однако, по мнению общественника, это не означает, что можно просто "закрыть глаза" на данные действия.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети