Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2023 11:50

Сделавшего надпись в каньоне чиновника отзывают из отпуска

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В акимате Актобе официально признали, что человек на видео, выбивавший надпись в каньоне Ыбыкты-Сай в Мангистауской области, является директором Дома культуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Актобе официально признали, что человек на видео, выбивавший надпись в каньоне Ыбыкты-Сай в Мангистауской области, является директором Дома культуры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Действительно, этот человек является директором городского Дома культуры Казахского общества слепых. Он работает с октября прошлого года. До этого к дисциплинарному взысканию не привлекался. С 1 августа текущего года находится в ежегодном трудовом отпуске. В связи с необходимостью мы будем его отзывать", - сообщила Tengrinews.kz руководитель отдела культуры и развития языков города Актобе Гульжайна Бисенгалиева.

После выхода на работу с директором Дома культуры собираются провести разъяснительную работу, а также по результатам служебного расследования к нему применят дисциплинарное взыскание в соответствии с действующим законодательством. Как отметили в отделе культуры, с работы его вряд ли уволят, поскольку дисциплинарное взыскание предусматривает замечание, выговор либо строгий выговор.

Объяснить поступок своего подчиненного в акимате Актобе обещали после того, как он напишет объяснительную. Прервать его отпуск собираются уже завтра.

Напомним, что ранее очередной акт вандализма засняли в живописном каньоне Ыбыкты-Сай. Автор ролика стал свидетелем того, как мужчина при помощи молотка и отвертки выбивает буквы на известковой стене живописного каньона.

Позже пользователи соцсетей узнали в герое видео чиновника от культуры.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети