Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2024 18:58

Сделавший надпись в каньоне Ыбыкты-Сай чиновник получил новую должность - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Lada.kz Фото из архива Lada.kz

Выбивший надпись в живописном каньоне Ыбыкты-Сай чиновник получил новую должность. Он возглавил Байганинский районный дом культуры в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Выбивший надпись в живописном каньоне Ыбыкты-Сай чиновник получил новую должность. Он возглавил Байганинский районный дом культуры в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Издание, в свою очередь, ссылается на сюжет телеканала "Евразия", согласно которому экс-директор актюбинского Дома культуры казахского общества слепых Манас Кошербаев вновь занял руководящую должность.

"15 февраля текущего года был объявлен конкурс на вакантную должность директора Байганинского районного Дома культуры. Подать заявку смог любой гражданин Казахстана, документы которого соответствуют требованиям конкурса. На конкурс документы подали три человека. Среди них был Кошербаев Манас Маратулы. На конкурсной комиссии выяснилось, что квалификации двух граждан не соответствовали требованиям, и оба кандидата не занимали руководящие должности. А документы Манаса Кошербаева соответствовали всем требованиям. Поэтому он был назначен с 6 марта руководителем Байганинского районного дома культуры", - говорится в новостном сюжете.

Напомним, что акт вандализма с участием Манаса Кошербаева засняли в живописном каньоне Ыбыкты-Сай в августе 2023 года. Мужчина при помощи молотка и отвертки выбивал буквы на известняковой стене живописного каньона.

После скандала он записал видеообращение и извинился перед казахстанцами. По его словам, на стене каньона было написано неприличное слово, и он, "как культурный человек, решил его исправить с помощью отвертки и молотка".

Впоследствии Кошербаев был уволен с поста директора Дома культуры для слепых в Актобе по собственному желанию.

Уникальный каньон Ыбыкты-Сай представляет собой известняковые скалы высотой 3-6 метров с неповторимыми причудливыми формами, которые напоминают ажурные кружева. Каньон расположен в самой глубокой впадине Казахстана – Карагие, примерно в 50 километрах от Актау.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети