Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2021 12:06

Семья из 22 человек прошла онлайн-перепись на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Туркестанской области семья из 22 человек в полном составе приняла участие в переписи населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Бюро национальной статистики.


В Туркестанской области семья из 22 человек в полном составе приняла участие в переписи населения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Бюро национальной статистики.

Как сообщили в ведомстве, многодетная семья проживает в селе Карабулак Сайрамского района. 

"У меня семеро детей - четыре мальчика, три девочки. Всего дома сейчас 22 человека. Мы проходим перепись онлайн на всех. И всех соотечественников призываем пройти перепись онлайн", - сказал глава семьи Абдулаким Абдазимов.

В одном доме с аксакалом живут его сыновья со своими супругами и 12 внуков. Дочери вышли замуж и живут отдельно, но и они последовали примеру отца и прошли перепись в онлайн-формате.

По состоянию на 09.00 14 сентября онлайн-перепись прошли два миллиона 465 тысяч казахстанцев. Лидирует Алматинская область, здесь уведомления о прохождении получили более 252 тысяч жителей. В Алматы зарегистрировано свыше 224 тысяч человек. Замыкает тройку лидеров Кызылординская область, здесь на вопросы переписи населения ответили почти 205 тысяч человек. Наименьшее количество по данному показателю зарегистрировано в Мангистауской и Атырауской областях. В этих регионах перепись прошли почти 57 и 54 тысячи человек соответственно.

"Если считать по доле охваченного онлайн-переписью населения конкретного региона, то лидирует Кызылординская область. Здесь зафиксирован охват почти в 25 процентов. На втором месте Западно-Казахстанская область, здесь данный показатель достиг порядка 20 процентов.

Бюро национальной статистики благодарит граждан за проявленную активность и призывает людей пройти перепись в режиме онлайн. Сайт sanaq.gov.kz доступен 24 часа в сутки до 15 октября. Те, кто не прошел онлайн, будут опрошены интервьюерами в период с 1 по 30 октября. По всем вопросам можно обратиться в call-центр 1446, который функционирует круглосуточно. Звонок бесплатный. В Казахстане каждый важен", - сообщили  в ведомстве.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети