Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2020 13:16

Серик Сулейменов назначен заместителем акима Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/qyzylorda.press Фото:facebook.com/qyzylorda.press

Серик Сулейменов назначен заместителем акима Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Серик Сулейменов назначен заместителем акима Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

"По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима области на должность заместителя акима области назначен Сулейменов Серик Жусупович", - говорится в сообщении.

Серик Сулейменов родился в 1966 году. Окончил Казахский государственный университет имени Кирова по специальностям "Математика" и "Юриспруденция". В разные годы занимал должности в Администрации Президента, Канцелярии премьер-министра и квазигосударственном секторе.

В течение последних лет занимал должность заместителя акима Кызылординской области, с апреля 2019 года по настоящее время работал председателем Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики.

Награжден орденом "Құрмет". В качестве заместителя акима будет руководить сферами строительства, энергетики, развития жилищной и транспортной инфраструктуры.

Серик Ахметов стал заместителем Гульшары Абдыкаликовой

Напомним, 28 марта Гульшара Абдыкаликова стала акимом Кызылординской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети