Серик Сулейменов назначен заместителем акима Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серик Сулейменов назначен заместителем акима Кызылординской области Фото:facebook.com/qyzylorda.press

Серик Сулейменов назначен заместителем акима Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Серик Сулейменов назначен заместителем акима Кызылординской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

"По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима области на должность заместителя акима области назначен Сулейменов Серик Жусупович", - говорится в сообщении.

Серик Сулейменов родился в 1966 году. Окончил Казахский государственный университет имени Кирова по специальностям "Математика" и "Юриспруденция". В разные годы занимал должности в Администрации Президента, Канцелярии премьер-министра и квазигосударственном секторе.

В течение последних лет занимал должность заместителя акима Кызылординской области, с апреля 2019 года по настоящее время работал председателем Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики.

Награжден орденом "Құрмет". В качестве заместителя акима будет руководить сферами строительства, энергетики, развития жилищной и транспортной инфраструктуры.

Серик Ахметов стал заместителем Гульшары Абдыкаликовой

Напомним, 28 марта Гульшара Абдыкаликова стала акимом Кызылординской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети