Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2019 14:07

Сержанта, спасшего девочку ценой своей жизни, посмертно наградят

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Раимкулов.   Ерлан Раимкулов.

В Нур-Султане посмертно наградят военнослужащего Ерлана Раимкулова, который спас тонущую девочку, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане посмертно наградят военнослужащего Ерлана Раимкулова, который спас тонущую девочку, передает Tengrinews.kz.

"Президент страны - Верховный главнокомандующий Касым-Жомарт Токаев подписал указ о награждении младшего сержанта Ерлана Раимкулова медалью "Ерлігі үшін", - сообщили в пресс-службе Сил воздушной обороны ВС РК.

Награду супруге погибшего вручит главнокомандующий Силами воздушной обороны ВС РК генерал-майор авиации Нурлан Карбенов.

"Друзья и коллеги помнят его как отзывчивого и неравнодушного человека к проблемам других. Он был отличным семьянином, растил двух сыновей, которые могут гордиться героическим поступком отца", - отмечается в сообщении.

Военнослужащие проводили в последний путь спасителя тонувшей девочки

Трагический случай произошел 10 мая в Нур-Султане в районе садоводческого общества "Газмашаппаратура". 12-летняя девочка бросилась в воду, где в это время находилась ее собака. Увидев тонущего ребенка, младший сержант Ерлан Раимкулов не раздумывая бросился спасать девочку, но сам выбраться из воды так и не смог. У него остались супруга и двое детей.

Героизм не дается человеку с рождения, но героем может стать каждый из нас. Эта история еще раз доказывает, что настоящие герои живут рядом с нами, им может стать любой, кто не остается равнодушным и не проходит мимо чужой беды.

Именно о таких героях, которые не остаются в стороне от чужой беды, Tengrinews.kz рассказывает в рамках проекта "Герои среди нас". К сожалению, Ерлана Раимкулова уже нет с нами, но героев в нашей стране много. Мы будем рассказывать о людях, которые спасли другого человека, которые не прошли мимо чужой беды, помогли кому-то встать на ноги, преодолели трудности и вышли победителями. Вы, наши читатели, можете сами стать соавторами этой рубрики. Присылайте свои истории о героях на электронный адрес: geroi@tn.kz.

Спецпроект проводится при поддержке компании ERG. Также совместно с компанией ERG ранее были запущены спецпроекты "Талантливые дети", "Победители".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети