Серые схемы будут пресекаться - глава МВД о регистрации россиян

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Серые схемы будут пресекаться - глава МВД о регистрации россиян Фото ©РИА Новости

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов высказался о незаконной регистрации граждан России в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Марат Ахметжанов высказался о незаконной регистрации граждан России в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

На брифинге СЦК в Астане министра спросили о необходимости контроля ситуации с выдачей индивидуального идентификационного номера гражданам России.  

"Конечно, все соцсети мониторятся. Но надо отметить, что в Казахстане законодательство четко все урегулировало: и получение ИИН, и уведомление прибывающих граждан. Поэтому где-то если как волонтеры разъясняют, то мы не можем их ограничивать. Если, конечно, есть какие-то серые схемы, то они будут пресекаться", - сказал Ахметжанов. 

В ходе брифинга министр внутренних дел Казахстана сообщил, что с 21 сентября этого года в нашу республику прибыло порядка 98 тысяч россиян. Более восьми тысяч граждан РФ уже получили ИИН.  

Временное явление - министр Куантыров о притоке россиян

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети