Северный холод перейдет на большую часть страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северный холод перейдет на большую часть страны Иллюстративное фото pixabay.com

Календарная осень началась с заморозков в северных районах страны, которые постепенно распространятся на большую часть Казахстана 4-6 сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Календарная осень началась с заморозков в северных районах страны, которые постепенно распространятся на большую часть Казахстана 4-6 сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

"Вторжение в Казахстан в первые дни сентября холодных воздушных масс с районов Карского моря вызвало понижение температуры в большинстве областей республики. А ночная температура в северных, центральных и восточных областях понизилась до заморозков. В предстоящие трое суток холодный и обширный антициклон будет распространяться и далее на Казахстан, поэтому заморозки здесь будут сохраняться", - сообщили синоптики.

В большинстве областей республики температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 3-5 градусов, лишь на западе предполагается выше обычной на 2-4 градуса.

В ночные и утренние часы в северных, центральных и восточных областях ожидаются туманы с видимостью менее 500 метров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +25
Актау +25
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +27
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +21
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети