Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2022 10:00

Сгоревшее село в Костанайской области показали с высоты полета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в селе Аманкарагай. Кадр видео очевидцев Пожар в селе Аманкарагай. Кадр видео очевидцев

Сгоревшее село Аманкарагай в Костанайской области сняли на видео при помощи дрона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Наша Газета". 


Сгоревшее село Аманкарагай в Костанайской области сняли на видео при помощи дрона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Наша Газета". 

3 сентября в ДЧС области сообщили, что лесной пожар перебросился на село Аманкарагай. Очевидцы начали делиться в социальных сетях ужасающими кадрами. 

На кадрах запечатлены обгорелые стены домов и фундамент. По данным ДЧС, огонь перекинулся на административное здание нефтебазы и близлежащие 30 жилых домов. Позже очевидцы сообщили, что огонь, полыхавший в поселке, добрался почти до сотни домов.

 

Напомним, 3 сентября в связи с осложнением метеорологической обстановки, в том числе высокой температурой воздуха 36 градусов, штормовыми порывами ветра до 23 метров в секунду, площадь пожара превысила 9 400 гектаров.

Начиная с 16:00 3 сентября зарегистрирован переход пожара на жилые строения сел Озерное (8 жилых домов, 1 административное здание), Лесное (1 жилой дом), Аманкарагай (98 жилых домов и хозяйственных построек), территорию Аманкарагайской нефтебазы.

В Костанайской области объявили режим ЧС местного масштаба.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети