Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2018 14:47

"Школьника высадили в мороз". Мама ребенка отказалась от претензий

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "Астана LRT" рассказали об итогах внутреннего расследования после жалобы родительницы в Facebook о том, что кондуктор автобуса высадила ее сына в мороз из-за отсутствия денег на карте, передает Tengrinews.kz.


В "Астана LRT" рассказали об итогах внутреннего расследования после жалобы родительницы в Facebook о том, что кондуктор автобуса высадила ее сына в мороз из-за отсутствия денег на карте, передает Tengrinews.kz.

Ранее мать ребенка сообщила, что кондуктор автобуса "высадил 4-классника на улицу в 20-градусный мороз". Как выяснилось позже, в салоне автобуса не только не было кондуктора, но и водитель автобуса никак не настаивал на выходе мальчика из транспортного средства.


Отрывок поста на Facebook

Пост был опубликован 25 декабря, однако день в день начать служебное расследование не удалось - в обращении были указаны неправильные данные.

"Вечером автор поста вышла на связь и ответила на вопросы "Астана LRT". Как оказалось, кондуктора в автобусе не было. Ребенок сел на остановке "Детский сад "Қарлығаш" и сошел на остановке "Финансовый центр", после чего вошел в теплый остановочный павильон и позвонил своей маме", - рассказали в пресс-службе.

Специалисты "Астана LRT" проверили автобусы по временному коридору, а также по камерам наблюдения и нашли тот, в котором ехал мальчик.

"Водитель этого автобуса был вызван в Департамент транспортного контроля, где объяснил, что между ним и ребенком не было конфликта. Автор поста убедилась, что на ее сына не было оказано давление и не было допущено грубое к нему отношение", - пояснили в компании.


Объяснительная водителя автобуса

Позже она объяснила свой пост тем, что просто хотела привлечь внимание общественности к таким инцидентам, а также узнать, что сделано компанией "Астана LRT" для недопущения подобных случаев. Сотрудники "Астана LRT" разъяснили, что еще до наступления зимы автопаркам было дано указание не высаживать детей.

"Средства с транспортной карты ребенка тоже были списаны корректно. На счету его карты на момент инцидента было 40 тенге, что недостаточно для оплаты проезда в экспресс-маршруте. По итогам расследования жительница не имеет претензий к водителю и "Астана LRT" по данной ситуации. А также предложила сделать совместное фото с водителем и рассказала о ходе разбирательства на видео", - отметили в пресс-службе.

Несмотря на то, что факт высадки ребенка не подтвердился, во всех автопарках будет проведен дополнительный инструктаж. Водители и консультанты могут записывать данные транспортной карты ребенка и отправлять руководству автопарка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети