Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2021 17:11

Школьников переводят на "дистанционку" в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото Tengrinews.kz Архивное фото Tengrinews.kz

В Карагандинской области с 26 апреля учащихся 1-5 классов переводят на дистанционный режим обучения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Карагандинской области с 26 апреля учащихся 1-5 классов переводят на дистанционный режим обучения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О переводе учащихся на дистанционный формат обучения сообщили в Управлении образования региона. По данным ведомства, такая мера принимается для недопущения роста заболеваемости СОVID-19.

"Для недопущения роста заболеваемости коронавирусной инфекцией среди обучающихся, воспитанников и  работников образования и на основании рекомендации Департамента санитарно-эпидемиологического контроля, с 26 апреля по 10 мая 2021 года учащиеся 1-5 классов городов Жезказган, Караганда, Темиртау  переводятся на дистанционный формат обучения. 9-11 классы обучаются в штатном режиме. Четыре сельские школы города Жезказган продолжают обучение в штатном режиме. В других регионах области обучение проходит в прежнем режиме", - сообщили в ведомстве.

Карагандинская область вошла в "красную" зону по количеству заболевших коронавирусной инфекцией 7 апреля. С начала пандемии в регионе СОVID-19 заразились более 22 тысяч человек.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети