Школьный туалет поразил жительницу Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьный туалет поразил жительницу Актобе Скриншот из видео

Жительница Актобе заглянула в школьный туалет и удивилась наличию в нем мыла и туалетной бумаги, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Актобе заглянула в школьный туалет и удивилась наличию в нем мыла и туалетной бумаги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Женщина сняла на видео обстановку в женском туалете школы № 60, которая находится в жилом массиве Есет-батыра. Автора удивило, что в уборной есть сушилка для рук, мыло, но больше всего ее поразило наличие бумаги.

"Посмотрите, здесь даже туалетная бумага есть! Интересно, у этой школы есть спонсор, который обеспечивает их финансированием? Потому что ни в какой другой школе туалетной бумаги нет. Или этому учебному заведению государство выделяет больше денег, чем остальным?" - вопрошает автор ролика.

В управлении образования Актюбинской области заверили, что все учебные заведения финансируются одинаково. А мыло и бумага в санузлах учебных заведений - это не нонсенс, а обычное явление.

"Укомплектованность школ, расположенных в городе, по Актюбинской области, осуществляется за счет подушевого финансирования. Расходы на одного обучающегося определяются в соответствии с методикой подушевого нормативного финансирования, утвержденной приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 27 ноября 2017 года № 47. Расходы районных и сельских школ производятся путем направления бюджетной заявки на основании их запросов. В настоящее время все школы полностью обеспечены хозяйственными принадлежностями", - сообщили в управлении.

Ранее мы писали о том, что в школах Кокшетау установили камеры видеонаблюдения. Этот факт возмутил некоторых родителей.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети