Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2024 16:41

Школы взяли под охрану полиции после рассылки в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Полиция Актобе начала расследование по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение полиции региона.


Полиция Актобе начала расследование по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение полиции региона.

"В настоящее время совместно с компетентными органами ведутся оперативные мероприятия по установлению лиц, распространивших данную информацию. Особое внимание уделено обеспечению безопасности в учебных заведениях, в том числе посредством видеонаблюдения и увеличения нарядов полиции вблизи них. Также взят на контроль пропускной режим в организации образования", - заявили в полиции Актобе.

В полиции сообщили, что аналогичные фейковые сообщения с начала этого года распространялись в ряде городов Российской Федерации.

"Эти сообщения призваны спровоцировать панику среди населения. Просим граждан не поддаваться на провокации и соблюдать спокойствие! Ситуация на контроле правоохранительных органов", - заявили в полиции Актобе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Polisia AKTOBE (@polisia_aqtobe)

Пугающая рассылка всполошила жителей Актобе: полиция ищет авторов

Напомним, ранее полиция Актобе объявила розыск авторов рассылки о якобы планирующихся массовых убийствах в школах.

В родительских чатах актюбинцев распространилось сообщение из анонимного Telegram-канала. Автор пишет, будто целый год готовился устроить массовые убийства в школах Актобе, и запугивает горожан датой - 26 января 2024 года. При этом неизвестный публикует фотографии оружия.

Отметим, что аналогичные фейковые сообщения ранее появлялись в России. По данным СМИ, 21 января похожий Telegram-канал угрожал жителям Саратова.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети