Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2016 23:18

Сход снежной лавины произошел в районе БАО в Алматы

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДЧС Алматы Фото пресс-службы ДЧС Алматы

В районе Большого алматинского озера (БАО) произошел сход снежной лавины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.


В районе Большого алматинского озера (БАО) произошел сход снежной лавины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

"В связи с выпадением большого количества осадков в виде снега и неустойчивым состоянием в бассейне реки Улкен Алматы в районе БАО в лавиносборнике № 18 сошел самопроизвольный сход снежной лавины на автомобильную дорогу местного значения объемом 100 тысяч кубических метров, перекрыв доступ на объекты стратегического назначения, такие как пограничная служба, Государственный астрономический институт имени П.К. Штернберга (ГАИШ), наблюдательные посты РГП "Казгидромет" и ГУ "Казселезащита", где задействованы и ведут круглосуточную службу и дежурство 61 человек", - говорится в сообщении ДЧС.

Силами "Казселезащиты" было пробито и очищено от снега полотно автодороги ГЭС-1 БАО протяженностью 9,5 километра и восстановлено автомобильное сообщение с выше перечисленными объектами. Также отмечается, что попутно была нарезана дорога в три километра в обход выпавшей лавины.

По данным ДЧС, в очистных работах были задействованы трактор М ТЗ-82, автомашина УАЗ и 10 рабочих.

 

Фото пресс-службы ДЧС Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети