Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2020 18:04

Штормовое предупреждение объявили в Нур-Султане и шести областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

По данным РГП "Казгидромет" в Нур-Султане, Шымкенте и шести областях страны объявлено штормовое предупреждение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


По данным РГП "Казгидромет" в Нур-Султане, Шымкенте и шести областях страны объявлено штормовое предупреждение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

20 декабря в Нур-Султане ожидаются снег, низовая метель, в Акмолинской, Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях области - снег, местами низовая метель, туман, ветер северный, северо-западный, местами 15-20 метров в секунду. Вероятность штормового предупреждения - 85-90 процентов.

Ночью 20 декабря в Туркестанской области и Шымкенте местами ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Местами туман, гололед, ветер западный, северо-западный, 15-20 метров в секунду.

20 декабря в Мангистауской области местами ожидаются гололед, туман.

"Призываем граждан следить за изменениями погоды. Не пренебрегайте сообщениями о штормовом предупреждении и соблюдайте необходимые меры предосторожности. В зимний период, прежде чем запланировать выезд на автомобильные дороги между населенными пунктами, следует обязательно изучить прогноз погоды по предстоящему маршруту движения. Если будет сильный буран, метель, то можно надолго остаться на автодороге или/и попасть в дорожно-транспортное происшествие", - отметили в МЧС Казахстана.

Перед тем как отправиться в зимнюю поездку, необходимо:

- внимательно изучить прогноз погоды;
- уточнить, какие дороги могут быть закрыты для движения. Информацию можно посмотреть на сайте НК "Казавтожол" с подробной картой закрытых участков либо уточнить по единому телефону 1403 или по телефону службы спасения 112, а также при помощи мобильного приложения Darmen;
- при получении официального штормового предупреждения от службы "112" воздержитесь от поездок и выездов из населенных пунктов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети