Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2021 19:48

Штормовое предупреждение объявили в Шымкенте и пяти областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение объявили в Шымкенте и пяти областях, передает Tengrinews.kz.


Штормовое предупреждение объявили в Шымкенте и пяти областях, передает Tengrinews.kz.

В Шымкенте 5-6 января временами сохранится туман. В Туркестане 5-6 января временами ожидается туман. 5-6 января в Туркестанской области местами ожидается туман.

Ночью 5 января в Восточно-Казахстанской области сохраняется сильный мороз местами 42 градуса.

5 января в Акмолинской области местами ожидается туман. Ветер восточный, юго-восточный, днем на востоке области порывы 15 метров в секунду.

5 января в Северо-Казахстанской области местами ожидается туман. Ветер юго-восточный днем местами 15-20 метров в секунду. В Петропавловске днем 5 января ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области предупреждает на основании штормового предупреждения Казгидромета, что ночью 5, 6 и 7 января на территории Алматинской области сохранятся сильные морозы до 30-35 градусов. ДЧС Алматинской области призывает граждан следить за изменениями погоды, соблюдать меры предосторожности и не выезжать в дальнюю дорогу.

По сообщению Алматинского областного филиала АО "НК "КазАвтоЖол" и Алматинского областного филиала ТОО "Казахавтодор", в связи ухудшением погодных условий (понижение температуры воздуха до минус 35 градусов), с 18.00 часов 4 января 2021 года вводится временное ограничение движения на автодороге республиканского значения Алматы - Оскемен с 558-го по 615-й километр (Ушарал - граница ВКО) для общественного автотранспорта и автомобилей, оснащенных дизельными двигателями.

ДЧС Алматинской области просит граждан воздержаться от поездок в данном направлении и не пренебрегать SMS-сообщениями, передаваемыми службой 112. При выезде в дальнюю дорогу необходимо ознакомиться с прогнозом погоды и брать с собой все необходимые вещи, которые помогут вам в экстремальных ситуациях.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети