Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2022 19:41

Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 13 областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 13 областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 13 областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Сообщается, что в Нур-Султане 10 мая ожидается во второй половине дня гроза. Днем пыльная буря.

Ночью 10 мая на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный с переходом на западный, на севере, западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Уральске ночью 10 мая ожидается временами сильный дождь. Гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный с переходом на западный, днем порывы 18 метров в секунду.

Утром и днем 10 мая в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается сильный дождь. Временами гроза, шквал, в горных районах град. На севере области пыльная буря. Ветер западный, северо-западный, на большей части области 17-22, на горных перевалах 25 метров в секунду. В Шымкенте утром и днем 10 мая ожидается сильный дождь. Гроза, шквал. Ветер западный, северо-западный порывы 17-22 метров в секунду. В Туркестане 10 мая ожидаются гроза, шквал. Ветер западный, северо-западный, порывы 17-22 метров в секунду.

Днем 10 мая на большей части Павлодарской области ожидается ветер восточный, порывы 15-20 метров в секунду. В Павлодаре днем 10 мая ожидается ветер восточный, порывы 15-20 метров в секунду.

10 мая на западе, севере, юге Карагандинской области ожидается гроза. Днем на юге области ожидается пыльная буря. Ветер восточный, юго-восточный, на западе, севере, юге области 15-20 метров в секунду, порывы 23 метра в секунду. В Караганде днем 10 мая ожидается ветер восточный. В Жезказгане 10 мая ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный.

Днем 10 мая на юге, западе, севере Северо-Казахстанской области ожидаются шквал, пыльная буря. Ветер юго-восточный, ночью на юге области, днем на большей части области 15-20, на севере, юге, западе области порывы 23-28 метров в секунду. В Петропавловске днем 10 мая ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный.

Днем 10 мая на юге, в горных районах, ночью 11 мая на юго-востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. 10-12 мая на севере, юге области, в горных районах ожидаются гроза, град, шквал, пыльная буря и ветер. В Таразе днем 10 мая ожидается сильный дождь. 10-11 мая гроза, град, шквал. Утром и днем 10, 11 мая ветер северо-восточный с переходом на юго-западный.

Ночью и утром 10 мая на севере Мангистауской области ожидается сильный дождь, гроза. Ночью и утром на западе области туман. На юге, северо-востоке области ожидается пыльная буря и ветер.

10 мая днем на юге, западе, севере Северо-Казахстанской области ожидаются шквал, пыльная буря. Ветер юго-восточный ночью на юге области.

10 мая днем на юге, западе Акмолинской области ожидаются гроза, шквал, пыльная буря. В Кокшетау днем 10 мая ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный.

10-11 мая в Илейском Алатау, Жетысуйском Алатау Алматинской области 11 мая временами сильный дождь, град, шквал. Гроза. Ветер северо-восточный. Киргизский Алатау: днем 10 мая, ночью 11 мая временами сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный. Таласский Алатау: 10 мая временами сильный дождь, гроза, шквал. Ветер западный, северо-западный.

10 мая на востоке Атырауской области ожидается сильный дождь. На юге, востоке области гроза, град. Ветер северо-восточный на западе, центре и востоке области. В Атырау: 10 мая ночью и утром ожидается гроза. Ветер северо-восточный, порывы 15-18 метров в секунду.

10 мая ночью на севере, днем на востоке Актюбинской области ожидается сильный дождь. На юге области ожидается гроза. Ветер восточный с переходом на юго-западный, в центре, на юге области порывы 15-20 метров в секунду.

10 мая ночью на западе, юге, днем на большей части Костанайской области ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный, восточный 15-20, на западе, юге, востоке области порывы 23-28 метров в секунду. В Костанае 10 мая ожидается ветер юго-восточный, восточный.

10 мая в центре Кызылординской области ожидаются пыльная буря, ночью и утром на севере, в центре, на востоке области гроза, шквал. Сохраняется ветер юго-западный, западный на севере, в центре, на востоке области. В Кызылорде 10 мая ожидаются ночью гроза, днем пыльная буря. Ветер юго-западный, западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети