Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2023 18:47

Штормовое предупреждение объявлено почти по всему Казахстану

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казгидромете объявили штормовые предупреждения в Астане и 15 областях страны на 26 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казгидромете объявили штормовые предупреждения в Астане и 15 областях страны на 26 июня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Казгидромета, на большей части Казахстана ожидаются дожди и грозы.

В Астане утром и днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

Сильный ветер ожидается днем на западе области Абай, ветер восточный, юго-восточный, 15-18 метров в секунду.

26 июня днем на западе, севере Акмолинской области ожидается сильный дождь. Ночью на западе, севере, днем на западе, севере, востоке области ожидаются гроза, град, шквал.

Ночью на западе, севере Актюбинской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, днем на севере, юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В городе Актобе 26 июня ночью ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, днем порывы 15 метров в секунду.

26 июня ночью временами на юге, в горных районах Алматинской области ожидается сильный дождь. На юге, в горных районах области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный, западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

26 июня ночью на севере, востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, северный, ночью на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. На востоке, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На севере Восточно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный, днем на востоке области 15-18 метров в секунду.

На юге, в горных районах области Жетысу ожидается гроза. Ветер юго-западный, на востоке, в горных районах области порывы 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе, севере Карагандинской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на западный, днем на западе, севере области порывы 15-20, временами 23-28 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

26 июня на севере, западе, юге Костанайской области ожидаются сильный дождь, гроза, град, шквал.

Пыльная буря ожидается в центре Кызылординской области. Ветер западный, ночью в центре области 15-20 метров в секунду, днем на большей части области 15-20 метров в секунду.

Гроза ожидается в Мангистауской и Павлодарской областях.

Сильные дожди и град ожидаются в Северо-Казахстанской области. Ветер юго-восточный, ночью на юго-западе области порывы 15-20 метров в секунду, днем на большей части области 15-20, на юге области порывы 23 метра в секунду.

Шквал, грозы и дождь ожидаются в горных и предгорных районах Туркестанской области. Днем на севере области пыльная буря. Ветер юго-западный, на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, днем порывы 23 метра в секунду.

На юге области Улытау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети