Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2024 09:01

Штормовые предупреждения объявлены в Астане, Шымкенте и 16 регионах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Почти по всему Казахстану 14 января объявлены штормовые предупреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Почти по всему Казахстану 14 января объявлены штормовые предупреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Казгидромета, в Астане на протяжении всего дня прогнозируется метель. Ветер западный, юго-западный, порывы 15-20, утром и днем временами 25 метров в секунду.

В Акмолинской области на востоке региона синоптики прогнозируют сильный снег, метель. Ветер западный, юго-западный, 15-20, на севере, юге, востоке области порывы 23-28 метров в секунду.

В Алматинской области ночью на западе, юге, в горных районах, днем на севере региона ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на западный, на севере, юге области временами порывы 18-23 метров в секунду.

Фото: Tengrinews.kz

В Туркестанской области днем в горных и предгорных районах ожидаются сильные осадки: дождь, снег. На севере области туман, на горных перевалах низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на севере, юге, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В Шымкенте 14 января ветер юго-западный с переходом на северо-западный, порывы 15-20, временами 23 метров в секунду.

В Туркестане: 14 января ветер юго-западный с переходом на северо-западный, порывы 15-20, временами 23 метров в секунду.

В области Жетысу в районе Алакольских озер ожидается ветер юго-восточный 15-20 метров в секунду, порывы 23-28, временами 30 метров в секунду и выше.

В Северо-Казахстанской области ночью ожидается снег, на севере области сильный снег, метель. Ветер западный 15-20 метров в секунду, на юге, востоке области порывы 23-28 метров в секунду, днем временами 30 метров в секунду и более.

В Восточно-Казахстанской области днем ожидается сильный снег. На севере, востоке области ожидаются метель, гололед. Ветер юго-восточный на севере, востоке области 15-20, днем порывы 23-28 метров в секунду.

Фото: Tengrinews.kz

В области Абай ожидаются метель, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный на западе, севере, в центре области 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В Кызылординской области ожидаются ночью осадки (преимущественно снег), на севере области метель, гололед. В центре региона туман. Ветер северо-западный, ночью на севере области 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской области на западе, севере и востоке ожидаются метель, гололед, на юге области туман. Ветер юго-западный, западный, порывы 15-20 метров в секунду, днем временами 23-28 метров в секунду.

В области Улытау ожидаются метель, гололед. На юге области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный порывы 15-20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области на востоке, северо-западе ожидается туман.

В Костанайской области ожидается метель. На западе, севере области туман. Ветер северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области ожидается гололед. На севере, востоке области ожидается туман. Ночью на северо-востоке области ожидается сильный мороз до 20 градусов.

В Павлодарской области ожидается метель, гололед. Ветер юго-западный, ночью на западе, юге порывы 15-20 метров в секунду, днем 15-20, на западе, севере области порывы 23-28 метров в секунду.

В Актюбинской области ожидается ветер западный, юго-западный, на севере, в центре области порывы 15 метров в секунду.

В Жамбылской области днем в горных районах ожидаются сильные осадки: дождь, снег. 15 января ночью на западе, юге, в горных районах Жамбылской области сильный снег. 14 января в горных районах области гололед. На юге, в горных районах области туман. Кроме того, 14-16 января ветер юго-западный с переходом на северо-восточный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров в секунду. На юго-западе, в горных районах области порывы 23-28 метров в секунду.

Напомним, в аналогичных городах и регионах были объявлены штормовые предупреждения. Синоптики прогнозировали метель, сильный ветер и гололед.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети