Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2023 08:34

Сибирская язва в Карагандинской области: умер один из зараженных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Один из зараженных сибирской язвой жителей поселка Топар в Карагандинской области скончался в инфекционном центре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Один из зараженных сибирской язвой жителей поселка Топар в Карагандинской области скончался в инфекционном центре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию о смерти пациента подтвердили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

"Несмотря на все принятые врачами меры, пациент 1948 года рождения, находившийся в реанимации после заражения сибирской язвой, скончался. Летальный исход наступил в связи с тяжелой стадией сибирской язвы и наличием серьезных сопутствующих заболеваний. Кроме того, сказалось позднее обращение за медицинской помощью. Управление здравоохранения выражает соболезнования родным и близким", - сообщили в ведомстве.

Состояние остальных зараженных пациентов стабильное, добавили в управлении. Они находятся под постоянным наблюдением врачей.

Напомним, ранее сообщалось, что в поселке Топар Абайского района объявлен карантин из-за сибирской язвы. При забое больного бычка в частном подворье заразились трое членов одной семьи. Они были госпитализированы в медучреждение. Один из них был в тяжелом состоянии. На въезде в поселок организован санитарный и блокпосты. В поселке установлен запрет на вывоз мяса и продуктов животноводства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети