Сибирская язва в Карагандинской области: умер один из зараженных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сибирская язва в Карагандинской области: умер один из зараженных Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Один из зараженных сибирской язвой жителей поселка Топар в Карагандинской области скончался в инфекционном центре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Один из зараженных сибирской язвой жителей поселка Топар в Карагандинской области скончался в инфекционном центре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию о смерти пациента подтвердили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

"Несмотря на все принятые врачами меры, пациент 1948 года рождения, находившийся в реанимации после заражения сибирской язвой, скончался. Летальный исход наступил в связи с тяжелой стадией сибирской язвы и наличием серьезных сопутствующих заболеваний. Кроме того, сказалось позднее обращение за медицинской помощью. Управление здравоохранения выражает соболезнования родным и близким", - сообщили в ведомстве.

Состояние остальных зараженных пациентов стабильное, добавили в управлении. Они находятся под постоянным наблюдением врачей.

Напомним, ранее сообщалось, что в поселке Топар Абайского района объявлен карантин из-за сибирской язвы. При забое больного бычка в частном подворье заразились трое членов одной семьи. Они были госпитализированы в медучреждение. Один из них был в тяжелом состоянии. На въезде в поселок организован санитарный и блокпосты. В поселке установлен запрет на вывоз мяса и продуктов животноводства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети