Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2023 15:29

Сибирская язва в Карагандинской области: заболевший попал в реанимацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

Состояние одного из заболевших сибирской язвой в Карагандинской области ухудшилось. Пациента перевели в реанимацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Состояние одного из заболевших сибирской язвой в Карагандинской области ухудшилось. Пациента перевели в реанимацию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным руководителя областного управления здравоохранения Бибигуль Тулегеновой, у одного из двух госпитализированных ранее пациентов ухудшилось состояние. Мужчина переведен в отделение реанимации и интенсивной терапии.

"На данный момент на лечении в инфекционном центре областной клинической больницы находятся два пациента с подтвержденным диагнозом "сибирская язва". 62-летний пациент поступил с кожной формой заболевания. Из-за тяжелого течения он переведен в отделение реанимации и интенсивной терапии. У него усилился кожно-воспалительный синдром, нарастали объемы отека. Второму пациенту 41 год, он находится в нейробоксированном отделении. Состояние средней степени тяжести", - сообщила Бибигуль Тулегенова.

По официальным данным, пациенты получают все необходимое лечение и находятся под постоянным контролем медперсонала. Также стало известно, что все трое заболевших (ранее сообщалось о смерти одного пациента. - Прим.) обратились в приемный покой Абайской районной больницы 23 октября. Они жаловались на появление язв на тыльной стороне рук. После первичного обследования с подозрением на сибирскую язву их перенаправили в Карагандинскую областную клиническую больницу.

Напомним, в поселке Топар Абайского района объявили карантин из-за сибирской язвы. От больного бычка произошло заражение трех членов одной семьи. Их госпитализировали в инфекционный центр. На въезде в поселок были установлены санитарный и блок посты.

Утром 27 октября в инфекционном центре Карагандинской областной клинической больницы скончался один из трех пациентов, у которого диагностировали сибирскую язву. Пациенту было 75 лет. У него произошло обострение заболевания в связи с наличием сопутствующих диагнозов. Он находился в реанимации.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети