Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2021 17:44

Сильный ветер и пыльная буря ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пыльная буря в Актау. Фото Lada.kz Пыльная буря в Актау. Фото Lada.kz

Сильный ветер и пыльная буря ожидаются в Казахстане. В Казгидромете предоставили прогноз погоды на 4 мая, передает Tengrinews.kz.


Сильный ветер и пыльная буря ожидаются в Казахстане. В Казгидромете предоставили прогноз погоды на 4 мая, передает Tengrinews.kz.

По данным синоптиков, на большей части территории Казахстана сохраняется погода преимущественно без осадков.

"Лишь на северо-востоке и западе с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди, на западе местами гроза. По республике местами ожидается усиление ветра, на юге - с пыльной бурей, ночью и утром на севере - туман", - сообщили синоптики. 

Так, в Кызылординской области местами ожидаются пыльная буря, усиление ветра.

Ночью в Павлодарской, днем в Акмолинской, Алматинской, Туркестанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра, в Туркестанской области - с пыльной бурей, в Западно-Казахстанской области местами гроза, в Северо-Казахстанской области ночью и утром местами туман.

В Жамбылской области местами ожидается усиление ветра.

Ночью в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются заморозки до +3 градусов.

В Алматы переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Температура воздуха ночью +13...+15, днем +27...+29 градусов.

В Нур-Султане переменная облачность, без осадков. Ветер северный с переходом на восточный. Температура воздуха ночью +3...+5, днем +20...+22 градусов.

Ранее в Казгидромете предоставили консультативный прогноз на май 2021 года.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети