Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2021 12:37

Симптомы индийского штамма назвал главный санврач Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Симптомы индийского штамма коронавируса назвал главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Симптомы индийского штамма коронавируса назвал главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Он отличается очень высокой заразностью, в два раза превышает в этом плане британский штамм, по данным шотландских коллег. По клинике высокая вероятность госпитализации, летальности по данному штамму. И особенностью являются сильные боли в суставах, животе, а также потеря слуха, которые характерны для данного штамма. Основные симптомы похожи на простуду - головная боль, насморк, боль в горле и высокая температура, причем обоняние не пропадает, и в большинстве случаев нет кашля. Вот особенность симптоматики данного штамма", - заявил Бекшин. 

Ранее он сообщил, что в Алматы 22 июня в одной из положительных проб ПЦР при скрининге обнаружен индийский штамм. Известно, что заболела этим видом коронавируса домохозяйка, которая находится постоянно дома, ее муж работает неудаленно и переболел в феврале. Сейчас власти взяли на контроль места и людей, которые могут быть контактными.   

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети