Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2023 23:02

Скандал с фото: учителям села в Туркестанской области пообещали безлимитный интернет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: otyrar.kz Фото: otyrar.kz

Учителям села в Туркестанской области пообещали безлимитный интернет после скандала с фото, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.


Учителям села в Туркестанской области пообещали безлимитный интернет после скандала с фото, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

МЦРИАП совместно с оператором "Транстелеком" улучшит качество связи и интернета в селе Аккум Туркестанской области. Сообщается, что будет проведена работа по обеспечению интернетом до 20 Мбит/с и безлимитным трафиком по технологии радиомоста в селе Аккум Туркестанской области.

"Вместе с тем министерством разработан национальный проект в области связи "Доступный Интернет". В рамках данного проекта предусмотрено мероприятие по обеспечению более 3 тысяч сел высокоскоростным интернетом по оптоволоконным линиям связи. В их число также входит село Аккум", - также отмечается в сообщении.

Напомним, В Казнете активно обсуждают необычную фотографию: на ней учителя из села Аккум Казыгуртского района в Туркестанской области пытаются "поймать" интернет возле трассы. Педагогам пришлось расположиться на траве практически бок о бок с парой лошадей.

Позже скандальное фото учителей из Туркестанской области с ноутбуками прокомментировали в управлении цифровизации региона.

"Общеобразовательная школа Аккум подключена к интернету через спутниковую технологию на 8 мбит/с. Важно отметить, что село находится в труднодоступной местности и единственной технической возможностью для обеспечения связи является спутниковая технология, предоставленная операторами связи. Более чем 70 процентов объема трафика использовано в стриминге социальных сетей и обновлении контента существующих программ, а на образовательные платформы - только 0,02 процента.

К слову, выделенные 10 гигабайт трафика считаются достаточными для работы в образовательных порталах. Нерациональное использование трафика интернета приводит к раннему исчерпанию и снижению скорости", - говорится в заявлении чиновников, к которому прилагается годовая детализация трафика.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети