Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2021 11:31

Сколько алматинцев привились за два дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Управлении общественного здравоохранения сообщили, сколько алматинцев привились за последние два дня, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении общественного здравоохранения сообщили, сколько алматинцев привились за последние два дня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Массовая вакцинация в Алматы началась два дня назад. Прививку можно получить в 70 поликлиниках, 31-м торговом центре и на крупных объектах культуры, образования, спорта.

За 2 апреля прививку получили 7 010 человек, 3 апреля - 9 975 человек

За два дня в Алматы вакцинировались от коронавируса 16 985 горожан.

Что нужно знать о вакцинации от COVID-19 - отвечает доктор медицины

Также в Управлении общественного здравоохранения рассказали, что аким города Бакытжан Сагинтаев посетил поликлиники, где ознакомился с организацией добровольной массовой вакцинации.

Он посетил прививочные кабинетов в больнице № 5 и поликлиниках № 5, 15, 17, 29. Аким пообщался с алматинцами, в числе первых пришедшими на вакцинацию. Сагинтаев напомнил, что это единственная возможность противостоять коронавирусу.

Всего в городе будет открыто порядка 250 прививочных пунктов. Их работу обеспечат 2250 специалистов - врачи, средний персонал, регистраторы. Кроме того, будут задействованы 1200 волонтеров из числа врачей-резидентов. Дополнительно созданы мобильные передвижные пункты.

Пройдите опрос о вакцинации в нашем Telegram-канале.

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети