Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2022 16:51

Сколько денег потратят на ремонт сгоревшего здания акимата Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В акимате Алматы назвали стоимость реконструкции сгоревшего в январе здания городской администрации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы назвали стоимость реконструкции сгоревшего в январе здания городской администрации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время брифинга Управления строительства Алматы был задан вопрос о стоимости ремонта пострадавшего в январе здания.

"Мы разработку реконструкции вели в два этапа. Разработали ПСД первой очереди по трем павильонам. Общая стоимость строительства - порядка 13 миллиардов тенге. На реконструкцию самого большого павильона, четвертого, мы вторым этапом разработку ПСД ведем, проект планируем завершить в конце сентября. Ориентировочная стоимость по итогам будет определена, но предварительно это 4 миллиарда тенге. Таким образом, реконструкция здания займет до 17 миллиардов тенге", - рассказал заместитель руководителя Управления строительства города Алматы Улан Оналбаев.

По словам заместителя руководителя управления, фасад здания собираются максимально сохранить в прежнем виде, конструкции будут упрощены, но облицуют здание похожими на оригинальные материалами. 

Ранее на брифинге в СЦК аким Алматы сообщил, что восстановление здания акимата Алматы планируют завершить весной следующего года.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети