Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2024 09:05

Сколько теперь получают работники водного хозяйства в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

В Казахстане заработная плата работников водного хозяйства выросла на 25 процентов с начала 2024 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане заработная плата работников водного хозяйства выросла на 25 процентов с начала 2024 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Министерства водных ресурсов и ирригации, повышая зарплаты, власти хотят сделать профессию более привлекательной.

"Разумеется, необходимо не только удержать действующих специалистов, но и обеспечить их необходимой подготовкой, актуальными навыками и знаниями. Министерство ведет работу в этом направлении", - цитирует пресс-служба главу министерства Нуржана Нуржигитова.

Для улучшения кадрового потенциала водной отрасли в Казахстане министерство планирует проводить переподготовку специалистов водного хозяйства и повышать их квалификацию.

Возможный дефицит воды в Казахстане - одна из актуальных проблем, обсуждаемых в обществе и на уровне руководства страны. По поручению Президента Касым-Жомарта Токаева в прошлом году было создано отдельное ведомство, которое призвано регулировать вопросы сохранения водных ресурсов в Казахстане. Общественные деятели и депутаты неоднократно заявляли о необходимости уже сейчас экономнее расходовать питьевую воду. Подробнее об этом можно прочитать здесь и здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети